要想知道實驗臺價格價錢是多少,首頁要了解實驗臺的結(jié)合而成部分及材質(zhì)類型,才能更準(zhǔn)確地計算實驗室價格多少。我們就以鋼木實驗臺為例,其是由臺面,支撐鋼架,下木質(zhì)柜體及其安裝附件產(chǎn)生。下面小編就來給大家算算實驗臺價格價錢是多少,當(dāng)然了只是為了給大家參考一下。yYvhJMDidsX5
鋼木實驗臺
1、實驗臺臺面。
一張品牌物理和化學(xué)板3050*1530型板尺寸格約2600一張,這種尺寸可以裁切成2個3米,也就是6米,不按損失算每米單價為433元;每米臺面加工費(fèi)(裁切,磨邊,開孔,貼邊)單價30元;總計臺面費(fèi)用為463元/m。科普一下,常規(guī)物理和化學(xué)板尺寸還有1220*2440、有1830*3650等型號。材質(zhì)選擇要科學(xué)對實驗臺制作材質(zhì)的選擇要科學(xué),畢竟不同材料在使用效果上有區(qū)分。選用更為適合的材質(zhì),將能有很好的,畢竟這對的品質(zhì)有幫助,因此更科學(xué)的再來選,自然是尋求品質(zhì)的關(guān)鍵,繼而能在上有很很好的效果,應(yīng)當(dāng)要更多來選擇。制造工藝要更好來把握針對實驗臺作,需要從制造工藝上進(jìn)行把握。僅有在品質(zhì)上更優(yōu),才能真正客戶的認(rèn)可,因此,我們還是得多了解,因此能真正客戶的認(rèn)可。從知名商家來選,不但價格適中,而且品質(zhì)較優(yōu),可更好來各種實驗操作的要求,繼而能有很優(yōu)秀的。
2、實驗臺支撐鋼架。
目前多數(shù)實驗室采用的鋼木實驗臺支撐方鋼都為40*60或30*50型號。通過了解此型號每米價格為5.6元;每延米鋼木實驗臺需要的長度是9米(不含任何損失)計50.4元;方鋼加工(含切割、焊接)費(fèi)為12元,金屬噴涂粉末含噴涂費(fèi)用每平方32元,9米需要約1.8平方計57.6元;總計鋼架費(fèi)用120/米。
3、木質(zhì)柜體。
一張優(yōu)秀E1級18mm刨花板1200*2400為2.88平方,單價270元/張,每米實驗臺需要的平方為2.8平方計270元;板材加工費(fèi)用包括鋸木工,封邊工,排鉆工12/m;總計木板費(fèi)用為282元/m。我們這里都按18mm后刨花板來計算,刨花板還有16mm,9mm厚的板材。
4、抽屜導(dǎo)軌或者叫作滑軌。
一副16寸滑軌略微有點(diǎn)檔次為42元/一副;一副18寸滑軌略微有點(diǎn)檔次為52元/一副;抽屜導(dǎo)軌市場品牌居多,大家不防看下自己的辦公桌抽屜用的是何種品牌的抽屜導(dǎo)軌。總計費(fèi)用約42元/米。
5、柜門鉸鏈。
稍的不銹鋼鉸鏈為12元/一副;每延米鋼木實驗臺需要的是2副鉸鏈。有時候還需要3副(大彎),我們就按一副來算。總計費(fèi)用約12元/米。
6、木板連接三合一螺桿。
每延米鋼木實驗臺需要的三合一螺桿數(shù)量大概是25套,加上安裝螺絲(臺面連接,鋼架連接等),合計約10元/米。
通過以上分析獲悉,每米實驗臺價格為929元。不過實驗臺的各部件材料單價與人工費(fèi)用都在日趨上漲,實驗臺價格也是水漲船高。需要提醒大家的是,以上說的是,實際的實驗臺價格肯定比這個高,畢竟廠家也是要。當(dāng)然我們在進(jìn)行產(chǎn)品選擇采購的時候,還是應(yīng)比較后再來選擇,繼而能在品質(zhì)方面可起到的效果會更大。不同的科學(xué)實驗操作平臺的選用要恰當(dāng),否則將難以在可靠性上有更優(yōu)秀的。當(dāng)然我們在進(jìn)行實驗室設(shè)備實驗臺選擇采購的時候,應(yīng)更好來進(jìn)行選擇,畢竟越好的服務(wù)機(jī)構(gòu)受喜愛程度會更高。能在設(shè)計制造工藝方面更先進(jìn)的情況下,將能為客戶提供尺寸規(guī)格更適合的產(chǎn)品,繼而能在實驗操作要求方面有突出的效果。實力比較雄厚的實驗臺制造商,能在尺寸規(guī)格方面更好來把握,繼而能在品質(zhì)方面有很很好的效益。
定制實驗臺家具的價格計算
(1)根據(jù)總體展開的面積計算價格。
這種計算價格的是將實驗室家具設(shè)備的結(jié)構(gòu)完全拆解,里面用了基層隔板、有幾個柜子、幾個抽屜等等,都一一展開成平面來計算價格,而后再把五金零件等相關(guān)的部件價格加在一塊。目前看來,市場上的供應(yīng)商都是用這種計價。
好處:消費(fèi)者可以很清楚的知道產(chǎn)品都有哪些部件及其所采用的什么材料,而且可按自身具體情況而選擇不同材質(zhì)規(guī)格的材料,不容易出現(xiàn)錯誤。
缺點(diǎn):實驗臺廠家在具體的制作充,經(jīng)常會遇到材料,或者因為材料不足而選用其他材質(zhì)的材料的情況,這樣計算下來,經(jīng)常會出的總價要比預(yù)算高的多的情況。我們既然想必須做好對實驗臺的選擇,務(wù)必要不同廠家生產(chǎn)的產(chǎn)品,觀察一下具體的材質(zhì),再了解相應(yīng)的功能。正確的做好這些認(rèn)識之后,人們的選擇會更準(zhǔn)確,同樣也可以給我們帶來保障。面對各種不同的廠家,人們在作出選擇的中,萬萬不可盲目,可以結(jié)合多個不同的,做出更適合的決定之后,那么終的結(jié)果才會很好。每一個人安裝的中,我們都要積極的去了解具體的安裝,在收到產(chǎn)品之后,認(rèn)真的檢查所有方面的零件是否齊備,有無損壞的問題,而后認(rèn)真的閱讀使用說明,這是進(jìn)行安裝的前提和基礎(chǔ),不要總是依靠自己的小聰明進(jìn)行安裝。
(2)根據(jù)投影的面影來計算價格。
這種是計算實驗室家具投影在墻上的面積,換句話說,實驗室家具的長度乘以高(內(nèi)部結(jié)構(gòu)一般都有固定的)。
好處:這種的計算價格的顯著的特點(diǎn)就是非常簡單,省去了繁瑣復(fù)雜的計算。
缺點(diǎn):這種計算價格的總感覺模模糊糊,讓人心里沒底,每個實驗室家具的內(nèi)部構(gòu)造都不同,特別是實驗室家具,不單要放各種實驗所需的儀器,也有可能需要多個抽屜或隔板等,這樣總體算下來的話,比根據(jù)展開面積計算的價格還高。
不論是按展開面積還是投影面積,都有著不確定因素,消費(fèi)者在定制實驗室家具時,不論用哪個計算價格,都要當(dāng)面了解清楚每一個部件的價格,這樣不正當(dāng)?shù)奶摷倏臻g會縮小很多,損失。 咸陽生物拆卸安裝試驗臺價格pwRbWHLk